Острицы

анонимно, женщина, 30 лет
Здравствуйте . Моему сыну 9 лет нашли острицы, прописали Декарис выпили на следующей день опять анализы, показали опять наличие. Через сколько действует аппарат ? И ещё переживаю дома ребенок 10 месяцев может он заразиться?

Отвечает Александров Павел Андреевич
инфекционист, паразитолог
Здравствуйте! Лечение комплексное, вкл. неоднократный приём препарата, лечебные клизмы, проведение санитарных мероприятий.

анонимно
как делать лечебные клизмы? И что с месячным ребенком?

Александров Павел Андреевич
Это расписывается на приёме очно. Так же лечить согласно возрасту.