Консультации / Отоларингология

Наружный отит

Здравствуйте! Из-за частого использования ватных палочек появился отит наружный, после лечения выделения незначительные жидкие остались. Доктор сказал, что это не пройдет , пока не начнет снова вырабатываться ушная сера. Подскажите , как можно нормализовать ее выработку, может лекарственные средства есть какие-нибудь?
Таких средств, насколько я знаю, нет. Просто перестаньте использовать ватные палочки и дождитесь регенерации кожи слуховых проходов.