Консультации / Отоларингология

У ребенка гнойный отит

Добрый день! У ребенка 24 февраля резко заболело ухо. Обратились на прием и нам сказали отит. Сделали перфорацию барабанной перегородки и начался отток желтой жидкости. Капали два дня отину, потом заменили нам его на нормакс. В нос капали риназолин и пили антибиотик амоксил -к 500. Ребенку 8 лет. 2 марта отверстие в барабанной перепонки закрылось и 3 марта нас выписали. Лечение все отменили. В общем мы пропили 7 дней антибиотик и 5 дней капали нормакс. Через 3 дня (6 марта) у нас снова открылся проход и началось снова выделения. Что делать? Врач снова выписал нормакс и все....
Здравствуйте. Надо сдать полный анализ крови и посев из уха на микрофлору и чувствительность к антибиотикам. Потом решать нужен ли еще курс антибиотиков. А сейчас да капать , но лучше отофу, и добавьте в лечение антигистаминный препарат.
Спасибо большое за ответ! Сколько нужно капать капли дней? Нам их просто через 3 дня отменили, так как снова перфорация закрылась. Прекращать применении или еще капать?
Здравствуйте. Отофу лучше 5-7 Дней прокапать.