Консультации / Отоларингология

Помогите расшифровать анализ из зева

Помогите расшифровать анализ из зева.у грудного ребёнка 5 мес в течение 3 мес звонкий сухой редкий кашель .Streptococcus mitis group (включая S.mitis ,S.oralis ) 10 в 5 КОЕ/г ,мл ; Klebsiella pneumoniae ssp pneumoniae 10 в 3 ; Streptococcus aureus 10 в 3. Спасибо.
Здравствуйте. В зеве у ребенка обнаружена патогенная микрофлора Клебсиелла и золотистый стафиллокок, Но степень обсеменения не очень большая, так что решать вопрос об антибиотикотерапии надо после осмотра и аускультации. Т е антибиотики назначаются только если есть клиническая картина заболевания вызванного данными микробами. Хорошо бы показать ребенка детскому пульмонологу.
Спасибо за ответ
Я так понимаю если пульмонолог ничего не обнаружит в принципе на эти результаты мазка не стоит обращать внимания?
Здравствуйте. Если со стороны легких все будет хорошо, можно пролечиться местно бактериофагами.