Консультации / Диетология

Хочу похудеть но есть проблемы со здоровьем

Здравствуйте, мне 29 лет. Мой рост 158, а вес 61. Я имею серьезные проблемы с легкими и сердцем. Все детство, я была крайне худой, меня даже высмеивали. Но за последние годы, я очень сильно поправилась. Грубо говоря в 2007 году, я весила 50-51. При этом в питании особо ничего не изменилось. Для меня в этом весе тяжело жить. И при этом моя фигура выглядит безобразно. Всю жизнь я принимаю разные лекарства, которые в том числе влияют на ЖКТ. Боли в животе частые. У гастроэнтеролога я наблюдаюсь (гастродуоденит, рефлюкс-эзофагит). Для снятия симптомов назначают мне препараты. Мне нельзя выполнять большинство нагрузок. Я пыталась ходить на йогу, но даже там некоторые упражнения были для меня тяжелыми. Но как мне быть тогда в моей ситуации? Я хочу научиться правильно питаться. Чтоб для желудка было хорошо и для фигуры полезно. И хочу выполнять хоть какие то упражнения, чтоб эффект был и не сильная нагрузка на сердце. Пожалуйста помогите. Посоветуйте, как мне похудеть?
Здравствуйте! При вашей ситуации есть хороший способ похудеть - соблюдайте дробное питание небольшими порциями (в помощь вашему гастродуодениту), исключив все сладкое, выпечку, жирное, жареное, острое/пряное. И начните регулярно ходить по 1 часу - каждый день или через день, это отличная активность для сжигания избыточной жировой ткани. Когда войдете в форму, можете начать упражнения для укрепления мышц. Снижение веса должно быть постепенным (минус 500-1000 г в неделю), замеры - раз в неделю. Успехов!