Консультации / Педиатрия

Кашель у ребенка

Добрый день. Ребенку восемь месяцев. Кашель сильный, так как ребенок маленький откашливаться не умеет. Можно ли давать отвар подорожника и если можно, то в каком количестве?
Добрый день! Нет, никаких отваров в таком возрасте давать нельзя, народные средства очень аллергичные. Нужно вызвать врача и получить комплексное лечение - не только средство от кашля(лазолван, проспан), но и устранения причины - инфекции (антибиотик). С кашлем шутить нельзя и заниматься самолечением опасно, пневмония у малышей развивается очень быстро. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна