Консультации / Лекарственные препараты

Обезболивание при ишиалгии

Мне поставили диагноз ишиалгия левой ноги. Это у меня длится уже 3 месяца. МРТ пока не делала, жду очереди. И всё это время я пью обезболивающее мелоксикам 15 мг раз в день. Иногда добавляю курс толперизона 10 дней (150 мг×3 раза в день). Вопрос: можно ли вообще пить обезболивающие длительно, буквально месяцами, годами? (Вычитала, что мелоксикам из всех самый "безвредный"). Последнее время мелоксикам как-то хуже помогает. А с толперизоном вместе лучше. Можно ли толперизон пить без перерыва, также длительно?
Добрый день! Да, можно, ограничений в длительности приема не предусмотрено, это подбирается индивидуально. Здоровья Вам!