Консультации / Отоларингология

Кровь из носа

Здравствуйте. Я девочка подросток, мне 14 лет. Несколько дней уже длится проблема, связанная с кровью из носа. Два раза подряд шла ночью и не сильно, а вот буквально сегодня кровь шла минут 10 не останавоиваясь. При этом потом болит жутко голова, а иногда и кружится. Так же есть боли в носу. Раньше такого не было никогда. Подскажите пожалуйста, это что то серьёзное или можно даже не беспокоиться?
Здравствуй. Надо срочно измерить артериальное давление. Обратись или в школе в мед пункт, или к участковому педиатру или даже можно вызвать скорую помощь.В аптеке купите для остановки кровотечения гемостатическую губку. Обязательно обратиться к врачу, надо понять причину кровотечении!.