Консультации / Отоларингология

Аденоиды у ребёнка 5 лет

Доброго времени суток! Дочке поставили аденоиды 2-3 степени,на основе рентгена носоглотки. Назначили лечение: зодак 10 дней; иов малыш месяц по схеме из инструкции( хотя там схема на месяц не описана; кора дуба 7дней 3 раза в день по 3 капли в каждую ноздрю после назонекс 2 раза в день по 1 дозе в каждую ноздрю на 10 дней и после назонекс 1 раз в день по 1 дозе на месяц. Достаточно ли такое лечение? Можно ли его дополнить магнитом или ингаляциями через небулайзер( может тоже с чем- то,а не просто физ.раствор)? Может посоветуете что- то чем- то заменить. Ребёнок часто болеющий. Ночью периодически возникает храп. На улице предпочитает дышать ртом, днём часто тоже замечаю,что дышит ртом,хотя когда прошу дышать носом,то делает это без сложностей.
Здравствуйте. Хорошо добавить физиолечение типа магнитолазер (аппарат Милта или Рикта). Ингаляции только в период обострения есть смысл проводить. После курса назонекса можно месяц брызгать в нос эуфорбиум. И чем реже будете болеть вирусными , тем лучше.