Консультации / Генетика

Есть ли шансы родить здорового ребенка

Здравствуйте! Очень надеюсь на вашу помощь. В настоящий момент я беременна вторым ребенком, первая беременность закончилась рождением здорового ребенка. На узи в 12 недель у нас не визуализироваться носовая кость. Остальные показатели были в норме. Переделали узи в 13 недель. Носовая кость уже визуализировалась. По результатам забора крови в 12 недель, мои показатели следующие: хгч 71,36/1,786. РАРР-А 2,570/0,610. 21- баз.1:511 инд. 1:1798. 18- баз. 1:1225 инд. <1:20000. 13- баз. 1:3849 инд. 1:10764. На узи в 20 недель, носовая кость 4,5, что значитеменьше нормы. Остальные показатели в норме. На консультации у генетика, нам не дали точного ответа. Порекомендовали пройти для уточнения диагноза процедуру эхкг плода. Скажите, какие у меня шансы родить здорового ребенка? И есть ли смысл в прохождении процедуры эхкг плода? Заранее благодарю за ответ.
Здравствуйте! ЭхоКГ плода поможет исключить пороки сердца, потому что при хромосомных аномалиях они встречаются часто. Шансы на рождение здорового ребёнка у вас хорошие, так как по результатам скрининга риск низкий. Небольшая носовая кость может быть индивидуальной особенностью, неправильно делать выводы по одному показателю. Чтобы быть уверенной, что ребёнок не страдает синдромом Дауна и некоторыми другими хромосомными болезнями, можно сделать неинвазивный пренатальный тест "Панорама". Удачи вам!