Консультации / Неврология

Головокружения

Здравствуйте, уже как 3 месяу, стала покруживатся голова. Все началось с того что я встал утром, как обычно проснулся, полежал, потом встаю в сидячее положение, и в голову как ударяет как юла, секунды 3-4, я ложусь опять лежу, потом медленно встаю, и весь день такое состояние стремное, покруживалась голова, когда взгляд ведешь опустим то как то он не быстро реагирует как бы плывет что-ли, сосредоточенность плохая одним словом, такое было раза 2, когда вставал и в голову как юла ударяло, вообще м после этого, бывает часто состояние не очень, покруживания и взгляд когда ведешь не резкий. Из за это может быть? что мне проверять? Я занимаюсь спортом, 7 лет, хожу в зал, качаюсь, но ничего подобного у меня раньше не было, мне 32 года. Бывало во время тренировки ловил переутомление, в день ног, когда приседал, посоветовали добавить кардио, добавил и вроде лучше стал переносить тренировку, когда день ног. Но раньше на сколько я помню, день ног проходил хорошо, не ловил усталость или переутомление. Может эти головокружения из за того что я болел, последний раз недели 2 болел, правда ко врачу не ходил, сам лечился, в аптеке покупал разные лекарства по рекомендации фармацевта. У меня тогда голос пропал, так болел, но сильно горло не болело, я вылечился за 2 недели, а горло потом еще около месяца проходило, першит бывает, хотя не бывает а часто першит, хотя у меня вроде всегда немного но першило, тож не проверял что это. но в последнее время, стало мешать, особенно утром, когда встаю ! к вечеру особо не замечаю уже. Ем я хорошо, по 8 раз в день, так как занимаюсь, еда правильная, ничего жырного. и мучного, хотя макароны мучное. сладкое ем не часто, когда хочу. Рост мой 186см, вес 104кг. Ложусь обычно в 2:00 в 2:00, график чуть сдвинулся из за работы, встаю в 11 утра. Вообще м взгляд как бы с задержкой, если резко повернуть голову, то он не сразу на предмет попадает ! ну и головокружения небольшие.
Здравствуйте. Для более точного диагноза необходимо очно посетить невролога. При обнаружении при осмотре симптомов могут быть назначены УЗИ сосудов шеи и внутричерепных сосудов (ТС БЦА + ТКДГ), МРТ головного мозга.