Консультации / Психология и психиатрия

Я хочу оттолкнуть парня который мне нравится

Здравствуйте. Пожалуйста помогите, как мне быть, что со мной не так? Мои серьезные отношения закончились год назад. Человек меня обижал, секс был очень редко и я была глубоко не счастлива, чувствовала себя нежеланной нереализованной и ушла. Потом год я встречалась с разными парнями,просто ходила на свидание и т д. С несколькими была близость и они мне очень нравились, но после секса все заканчивалось... Я как будь-то специально выбирала таких, которые мне не подходят, что бы ничего серьезного не завязалось, что бы опять потом не страдать. ( это как-то неосознанно получалось) , но я все равно страдала, потому что меня начинали игнорировать в какой-то момент . И это ужасно было по самооценке. Наконец я выбралась из этой печали и копания в себе, пол года просто была свободной и мне это очень нравилось. Но появился молодой человек, который мне помог, мы так и познакомились, он внимательный ко мне, заботливый, сначала я сходила с ним на пару свиданий но он мне не понравился чем-то. не понимаю, что то отталкивало. Может потому что мне показалось что он серьезно настроен или что не потянет мои запросы, подумала он лишком простой и не поймет меня. Я ему дала отбой и прошло 2 месяца. Мы снова начали общаться. Он наконец-то вытащил меня на свидание. и все закрутилось. я дала ему шанс, и мне он очень понравился, у меня была такая эйфория. Мы не спешили с интимом,он не лез ко мне, я оттягивала , в общем все просто класс. Потом когда мы переспали, меня начала преследовать мысль что скоро он меня отморозит, что я стану не интересной, не желанной, что это так будет потому что так всегда происходит... и это меня убивает. Так сильно что я первая хочу убежать. Мне кажется что я постоянно должна держать его в тонусе, с торта выпрыгивать быть яркой и т д . Я просто видимо сама себе не нравлюсь в отношениях. я не знаю как себя вести. То ли я просто не влюбляюсь, То ли это мой страх что меня опять обидят, то ли я не знаю. Почему я не могу просто расслабиться, почему я боюсь быть обычной, почему я думаю что меня больше нельзя хотеть когда меня получают? как мне избавиться от этого? спасибо!
Добрый день. Вы очень хорошо описали то, что с Вами происходит, свой страх скатиться в "старый сценарий", где Вас обижают или бросают. У этого страха, я уверена, есть причины. Скорее всего они появились раньше, чем вы встретились с первым своим парнем. Что делать? Как избавиться от страха? 1. Представьте 3 людей, которые смотрят на вас положительно. Что хорошего они о авс говорят. Запишите это и читайте каждый день. А еще лучше запишите на диктофон ка аффирмацию. Можно найтии в интернете аффирмации на тему самооценки, выбрать ту, которая понравиться и читать каждый день. 2. Говорите сейчас молодому человеку о том, что с вами происходит, о своих чувствах. Он будет лучше вас понимать, что приведет к еще большей близости. 3. Найдите психолога, который сможет с вами работать хотя бы 10 встреч. Такая профессиональная поддержка очень вам необходима. 4. Найдите и прочитайте книгу: Норвуд Р. Женщины, которые любят слишком сильно (2004).doc. Найдете в ней много интересного. С уважением и добрыми пожеланиями, психолог Анна Морозова