Консультации / Генетика

Наследование эпилепсии

Хотим с женой завести ребенка. Недавно выяснилось, что до 5 лет у нее были сильные эпилептические припадки, 2 раза дело доходило до реанимации. После лечения у эпилептолога после пятилетнего возраста припадки не повторялись. С учета ее сняли. Сейчас жене 23 года. Возможно ли при таком варианте течения передача эпилепсии нашим детям?
Добрый день, Для планирования беременности необходимы все выписки вашей жены показать генетику, пройти обследования,а уж затем расчёт риска для потомства. Причины эпилепсий есть разные, лучше не рисковать и уточнить эти причины, Всего доброго