Консультации / Эндокринология

Анализы на гормоны

Здравствуйте. Так как у мамы зоб - я тоже решила проверить щитовидную железу. С самого детства постоянно потеют руки и ноги и конечности холодные.Эндокринолог осмотрела - диагноз здорова. Для подстраховки самостоятельно сходила на узи щитовидной железы, результаты узи показали "мелкие кисты щитовидной железы (коллоидные), в левой доле анэхогенные образования до 0,27 см справа 0,25 и более мелкие. Перешеек-0,25 см, левая доля 4,75*1,19*0,96 см, Объем - 2,86 см, правая доля - 5,0*1,48*1,13 см, объем 4,36 см. НТО - 12,8 см. Суммарный объем не превышает возрастную норму, мне 24 года. Подскажите, пожалуйста, на какие гормоны сдать анализы для проверки общего состояния щитовидной железы? Читала что обычно сдают на гормоны: ТТГ, Т3, Т4. Достаточно ли будет сдать анализ на гормон ТТГ? Или нужно еще на другие сдавать? Заранее благодарю за ответ
Здравствуйте! Достаточно сдать анализ крови на ТТГ и уже потом, при измененном ТТГ, дообследоваться. А потливость и холодные конечности - это, как правило, проявление вегето-сосудистой дистонии или просто генетики.