Консультации / Генетика

Ожидаемый риск трисомнии

Здравствуйте,ответьте мне пожалуйста на вопрос.У меня первая беременность,19 недель. На 11 неделе 5 дней 13 делала анализ крови(скрининг),на патологию Дауна. В результате: Базовый риск: Трисомии21 - 1:826 Индивид. риск: Трисомии21 - 1:14334; Базовый риск: Трисомии18 - 1:1869 Индивид. риск: Трисомии18 - 1:2256; Базовый риск: Трисомии13 - 1:5900 Индивид.риск : Трисомии13 - 1:5532 Базовый риск основан на возрасте матери(27лет).Индив.риск-это риск на момент скрининга ,рассчитанный на основании базового риска,ультразвуковых факторов (толщина воротникового пространства плода-1,60мм) и биохимическом анализе матер.сыворотки (свободной бета-субъединицы ХГ-18,1МЕ/л / 0,528 МоМ и РАРР-А - 0,262 МЕ/л / 0,217 МоМ).Поясните мне,пожалуйста,что все это значит!!!!!!!!!И что такое ожидаемый риск Трисомии?Заранее спасибо!!!
Добрый день, Расчёт рисков в пределах норм; А вот гармон РАРР необходимо перепроверить( норма гармонов 0,5-2,0 МОМ) Всего доброго
На что влияет гармон PAPP? Что это грозит малышу? И что он грозит мне если он ниже нормы ?
Добрый день, С помощью теста РАРР врач может оценить риск возникновения у ребенка синдрома Дауна и других хромосомных аномалий плода, угрозу выкидыша и остановку беременности на ранних сроках. Диагностическое значение РАРР-А используется в I триместре беременности, при сроке около 12 недель (с 11 до 14 недели беременности). После 14 недель беременности анализ РАРР-А будет неинформативным. Постарайтесь сейчас своё состояние проверить: давление,гемоглобин, анализ мочи,с гинекологом оговорить витамины, Всего доброго