Консультации / Офтальмология

Анизометропия Гиперметропия Амблиомия

Здравствуйте! Ребенку 6 лет был поставлен диагноз: Анизометропия. OS- Гиперметропия средней степени. Амблиопия высокой степени. (Осмотр офтальмолога прилагаю). Назначено следующее лечение. 1) Подбор очков для постоянного ношения ( Pl/+4,0) временно для адаптации. 2) Через полмесяца ношения очков-окклюзия ОD на 2-3 часа в день+зрительная нагрузка. 3) С мая месяца засветы по Кюпперсу, ЭОС (Магнит.) с разрешения невролога. Вопросы мои следующие. 1) Адекватное ли назначено лечение? 2) Нужно ли ПОСТОЯННОЕ ношение очков при гиперметропии средней степени? Можно ли их использовать только при чтении, просмотре телевизора? Я так понимаю, что при амблиопии очки роли не играют. 3) Каковы шансы на то, что у ребенка будет хорошо видеть левый глаз? 4) Есть ли какие-то рекомендации, которые можно выполнять дома? Спасибо заранее за Ваш ответ
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Чтобы ответить на вопрос адекватности лечения необходим очный осмотр и расширенная диагностика. Направленность терапии, назначенной Вашему ребёнку, правильная, но подход к лечению амблиопии в клинике "Ясный Взор" отличается и интенсивностью проводимой терапии, и режимом окклюзии.Так как у Вашего ребёнка амблиопия, ему показано постоянное ношение очков. Обязательно должна быть подобрана правильная очковая коррекция. Мы специализируемся на лечении амблиопии и, если нет органической патологии, в 100% случаев достигаем полного излечения от амблиопии.