Консультации / Стоматология

Можно ли держать мышьяк в однокоренном зубе 2 дня

Доброго времени суток. Сегодня мне поставили мышьяк. Сказали прийти завтра. Но на работе меня не отпустят.смогу только послезавтра. Следовательно через 48 ч.вместо положеных 24. Не сильно ли губительно это скажется на мне? И почему зуб так и болит при нажатии? Не ноет, а болит когда сжимаешь зубы
Добрый день! Боль может быть связана с токсическим действием мышьяковистой пасты. В этом случае, лучше не передерживать пасту в полости зуба. С уважением.