Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергический насморк

Здравствуйте. Пью таб. Кеналог (1/4 в сут.). Сейчас планируем беременность. Страдаю от жуткого насморка. Причина реакция на климат. Могу ли я принимать этот препарат и далее, на протяжении беременности?
Здравствуйте. А зачем вы принимаете гормоны внутрь??? Если по назначению акушера-гинеколога - это одно дело, и я не могу здесь ничего Вам посоветовать, так как это - совершенно не моя область. Если из-за сезонной аллергии, то сей-час есть специальные назальные спреи, например, назонекс или фликсоназе, которые принимают длительно, по 1 впрыску х 1 раз в сутки в каждый носовой ход утром, до конца всего периода цветения.