Консультации / Отоларингология

Отинум при аллергическом насморке

Здравствуйте! Мне прописали "Отинум" для размягчения серных пробок, в инструкции к препарату в противопоказаниях указан аллергический насморк ("применять с острожностью"), а он у меня как раз есть. Подскажите, безопасно ли в этой ситуации применять "Отинум",, и чем это может грозить?
Я бы, честно говоря, воздержался! Тем более отинум предназначен для лечений неосложнённых отитов. Для размягчения серных пробок существует А-церумен, орлавакс, ваксол, перекись водорода. Обычную серную пробку даже без этих препаратов можно легко вымыть в ЛОР-кабинете тёплой водой.