Консультации / Отоларингология

Аллергический насморк

Добрый день, Люция Александровна! Моя мама начала страдать аллергическим насморком, нос отекает и закладывает. Глаза бывает слезятся, чихание. Подскажите действенные средства от аллергии и в частности от аллергического насморка? Уж очень дискомфортно с заложенным носом. Спасибо.
Здравствуйте. Для лечения аллергического ринита используйте в нос назонекс по одному впрыскиванию 2 раза вдень, в глаза можно кромогексал, если симптомы будут сохранять добавьте внутрь антигистаминный препарат, например, супрастинекс, эриус. Перед выходом из дома в нос используйте Аква Марис Сенс. Это раствор морской воды с эктоином, он образует защитную пленочку на слизистой носа и не дает аллергенам проникнуть дальше, уменьшая при этом явления аллергии.