Консультации / Отоларингология

Бак посев горла носа

Здравствуйте, скажите пожалуйста ребенку назначили сделать бак посев горла и носа, но сейчас в нос капаем изофру, и от кашля амбробене,. Стоит ли бак посев делать если идет лечение
конечно более правильно было бы провести мазки до начала лечения, но и сейчас не поздно если нет явной положительной динамики