Бак посев после антибиотиков

анонимно, женщина, 32 года
Здравствуйте! Через неделю после орального секса почувствовала дискомфорт в глотке, а через ещё 5 дней температура 37, белый язык, белые точки на гландах, красное, небольшой кашель, насморка нет и горло не болит. Терапевт сказала стафилококкоковый танзилит/ларингит. Лечение : Амоксиклав, Ингалипт, граммидин и полоскание. Хотела бы сдать бак посев на микрофлору и чувствительность к антибиотикам из зева? так как диагноз был поставлен только на фоне осмотра. Когда это можно сделать после окончания лечения антибиотиками?

Отвечает Гинькут Виктор Николаевич
отоларинголог
Примерно через две-три недели.

анонимно
Здравствуйте доктор! Сдала бак посев из зева, а так же кровь. В связи с отсутствием улучшения в горле от лечения Амоксиклав и полосканием. Белый налет на миндалинах, красное горло (не болит), иногда боль в ушах, увеличины подчелюстные лимфоузлы. Фото прилагаю.

Гинькут Виктор Николаевич
Ничего необычного ни в анализах, ни на фото не вижу. В настоящий момент лечение не требуется.