Консультации / Отоларингология

Бак посев после антибиотиков

Здравствуйте! Через неделю после орального секса почувствовала дискомфорт в глотке, а через ещё 5 дней температура 37, белый язык, белые точки на гландах, красное, небольшой кашель, насморка нет и горло не болит. Терапевт сказала стафилококкоковый танзилит/ларингит. Лечение : Амоксиклав, Ингалипт, граммидин и полоскание. Хотела бы сдать бак посев на микрофлору и чувствительность к антибиотикам из зева? так как диагноз был поставлен только на фоне осмотра. Когда это можно сделать после окончания лечения антибиотиками?
Примерно через две-три недели.
Здравствуйте, доктор! Сдала следующие анализы (прикладываю). Вчера была у лор врача, он особой проблемы не видит. Хотя есть белые точки на гландах. Прописал ацекловир пить, аквамарис спрей, сиалор спрей, полоскание носа и горла морской солью- 10 дней. В тоже время немного увеличины подчелюстные лимфоузлы, есть дискомфорт в глотке, недавно на небе прошла ранка (болела), похожа на стоматит. Терапевт выписала колоть Цефтриаксон, но лор не увидел причин колоть антибиотики (с учётом, что 10 дней назад я пропила Амоксиклав, белые точки стали пропадать, затем через пару дней снова появились). Корректное ли лечение?
К вопросу приложено фото
Ничего необычного ни в анализах, ни на фото не вижу. В настоящий момент лечение не требуется.