Консультации / Педиатрия

Температура

Доброго времени суток. Юлия Александровна, нам срочна нужна помощь.ребенку 3г. 9м. Температура держится с небольшими перерывами 11 дней, последние три дня раз, два в день поднимется 37,5 и спадает. Еще есть кашель сухой. больницы переполнены...в городе(мы из Кемерово) ходит вирус. вызывали местного педиатра, которая нам назначила лечение . Затем приезжала скорая, неделю назад, сказали делать нечего в больнице! вирус вирус!!!ну вот мы и дома до сих пор, пропили амоксиклав, теперь пьем флемоксин-салютаб. состояние нормальное, активная. Я уже не знаю, что думать и что делать....бить ли панику, или же ждать, но это уже не выносимо.за ранее спасибо за ответ.
Добрый день! Антибиотики принимаете один и тот же (амоксиклав, флемоксин-солютаб (тот же амоксициллин содержит), не понятно зачем так долго. Возможно вирус, тогда зачем антибиотик? Ситуация такая, что надо смотреть. Причиной длительной лихорадки может быть вирус Эбштейн-Барра, аденовирус.... Скорейшего выздоровления! С уважением, Климова Ю.А.