Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

ЦИК с антигеном O felineus - ОБНАРУЖЕНО

17 лет ребенок, 4 года тому назад началась аллергия , непосредственно в период цветения,сейчас она настолько сильная что препараты почти не помогают.Сделали пробы на аллергены ,выявили аллергию на березу и лещину,у ребенка постоянные кожные высыпания ,посоветовали сдать анализы на паразитов, анализы сдали: результаты следующие: - антитела к описторхам Ig G к O felineus - не обнаружено - антитела к описторхам Ig М к O felineus - не обнаружено - ЦИК с антигеном O felineus - ОБНАРУЖЕНО Педиатр отправил к гастроэнтерологу ,та в свою очередь заявила , что лечить ей нечего,так как титры и их колличество в цик не указаны. В лаборатории объясняют ,что колличество титры в цик не ставят.Поэтому врач посоветовала сдавать анализы каждые 3 месяца и когда они появятся в антителах придти к ней.В медицинской же энциклопедии сказано, что положительный ЦИК говорит о хроническом заболевании. У ребенка ухудшается здоровье, присутствуют боли в животе 2 года ходим по всем специалистам не могут выявить причину этих болей. Пожалуйста подскажите куда нам обратится к какому специалисту , чтобы определил серьезность заболевания и назначил лечения.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Обнаружение положительного анализа к O felineus дает основания для диагностики описторхоза и назначения специфического лечения. Если у ребенка есть жалобы на боли в животе, нарушение аппетита, тошноту, высыпания на коже, всегда нужно думать о возможности паразитоза. Вид и курс препарата должен назначать врач. Покажите ребенка инфекционисту или паразитологу, хотя грамотный педиатр тоже в состоянии подобрать лечение.