Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

паразитарные болезни

Добрый день! Я получил результаты анализов крови и кала на паразиты. В настоящий момент врач-гастроэнтеролог направивший меня на анализы в отпуске. Подскажите пожалуйста, что означают показатели, выделенные жирным шрифтом Антитела к лямблиям (суммарные к L.intestinalis) титр 1/100 Антитела к токсоплазмам(Ig G r T.gondii) МЕ/мл 140 ЦИК с антигеном O. felineus обнаружены . Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, Владимир! Эти результаты практически ни о чём не говорят, так исследования крови на наличие паразитов являются недостоверными, так как часто дают ложноположительные результаты. Тем более, что и титры антител не диагностические. А постановка диагноза только по положительным результатам исследования крови недопустима. В данной ситуации Вам необходимо обратиться не к гастроэнтерологу, а к инфекционисту, который назначит Вам дополнительные исследования, осмотрит и опросит Вас.