Консультации / Отоларингология

Белые сопли 2 недели

Добрый день. Девочке 1.8 лет. Заболели орз. За неделю все прошло, сохранялась только небольшая заложенность носа. Два дня сходили в сад, и снова сопли ручьем. Сразу обратились к педиатру, сделали снимок, по снимку двусторонний катаральный гайморит. Назначили Клацид, Ринофлуймуцил, Эриус, Називин. Неделя такого лечения особого результата не дала. Сопли стали только немного гуще. Других сиптомов заболевания НЕТ. Пошли к Лору, назначил Цефтриаксон, промывание методом перемещения, физиолечение, Изофра, Эриус. 5 дней лечения результата не дали. Все бросили, даю только Линекс(т.к. расстроился живот), бронховаксом (назначил педиатр для поднятия иммунитета) и Назонекс (также по назначению педиатра). Вот уже 4 дня мы на этом лечении а сопли текут. густые, молочного цвета. Периодически капаю Називин, т.к. нос не дышит (перед сном и прогулкой). Подскажите что делать дальше. Боюсь как бы отит не развился без лечения. Почему два антибиотика не помогли? Анализы никакие не назначали.
Здравствуйте. Честно говоря вообще не понятно почему назначены антибиотики. На фоне любого вирусного ринита на снимке будет катаральный синуит. Сосудосуживающие препараты долго использовать не рекомендуется,. Для того чтобы снять заложенность носа и предотвратить развитие осложнений используйте для промывания носа гипертонический раствор морской воды, например Аква Марис Стронг. При необходимости используйте аспиратор. Можно провести курс протаргола, Для повышения иммунитета бронховаксон продолжайте.