Консультации / Офтальмология

Паралитическое косоглазие у ребенка

Здравствуйте ! у ребенка в 1 мес и 5 дн случилось субарахноидальное и паренхиматозное кровоизлияние + тонические судороги(в дальнейшем не повторялись) . На данный момент ( 9 мес ) сохраняется косоглазие сходящее левого глаза и невропатия лица слева. По МРТ киста на границе лобной и височной областей размерами 3 см примерно с четкими неровными контурами . Скажите пожалуйста , в нашем случае , когда нам можно сделать операцию по исправлению косоглазия?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Проведение операции возможно, но точно ответить на вопрос смогу после осмотра и обследования ребенка, имеющиеся результаты проведенных ранее обследований привезите с собой.
скажите пожалуйста , куда приехать по какому адресу и когда лучше , чтоб поздно не было ?
Здравствуйте! Приемы проводятся по предварительной записи. Записаться в клинику и получить дополнительную информацию Вы можете по телефону +7(495)921 3772.
Консультация врача офтальмолога на тему «Паралитическое косоглазие у ребенка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 февраля 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Детский офтальмолог. Руководитель клинического объединения Центров Охраны зрения детей и подростков «Ясный взор», доктор медицинских наук, Академик Российской Академии медико-технических наук, член Европейской Ассоциации детских офтальмологов, член Европейского Общества страбологов, лауреат премии им. Святослава Федорова.