Консультации / Отоларингология

Образование на задней стенке горла

Здравствуйте. У ребенка в три года удаляли часть гланды и аденоиды. Сейчас ребенку 6.5, ЛОР обнаружила какое-то образование на задней стенке горла, за гортанным язычком, направила на дополнительное обследование. Что это может быть?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Это может быть папиллома, а может быть просто гипертрофированная лимфоидная ткань. К сожалению, на фото не понятно, нужен осмотр, лучше видеоэндоскопия.