Консультации / Отоларингология

Отит желтые и густые сопли у ребёнка 2 9

Добрый день! У ребёнка диагноз острый средний отит и ОРВИ. Темп держится 5 дней, первые дни была до 39, последние 3 дня подымается периодически до 37,8. На уши не жалуется. Сопли густые, желтоватые. Нос заложе. Назначение Лора на 7 дней- Пьём уже 5 дней: зиннат, в нос- отрывин, в уши - отипакс. Педиатр смотрел, лёгкие чистые, горло нормальное, уши красноваты. Меня волнует почему так долго держится такая температура? Когда будет информативно сдать кровь?
Здравствуйте. Анализ крови надо сдать. Возможно у ребенка грипп. А если кровь воспалительная, то решать с лор врачом о продолжении курса лечения.