Консультации / Хирургия

Шишка на пальце

Здравствуйте,на среднем пальце руки,возле ногтя появилась какая-то шишка,2 месяца назад я впервые заметила ее ,но она была меньше, сейчас увеличилась.Болей нет,при пальпации твердая как кость, что это может быть?
К вопросу приложено фото
Вам следует задуматься не мозоль ли это от ручки, не исключено что Вы стали последнее время много писать. Если нет то следует показаться очно к дерматологу для исключения бородавки.