Консультации / Травматология и ортопедия

Плотные шишки на пальцах

Здравствуйте, год назад зимой на пальцах рук появились шишечки (как от укуса комара, только плотные, очень твёрдые), потом они начали очень чесаться и как-бы тикать внутри, 2 пальца очень опухли, почти в 2 раза, а где-то через месяц внутри каждой шишки появились маленькие красные точки. Прошло всё само собой, месяца через 3. Но спустя год, как похолодало, всё началось снова, только в других местах. Пальцы так же болят и чешатся. Будьте добры, подскажите как от этого избавиться. В прошлом году терапевт сказал "не знаю, мажьте йодом". Заранее спасибо
Здравствуйте, рекомендую обратиться к дерматологу и ревматологу на консультцию. Спасибо за вопрос. Если живете в Москве могу рекомендовать хорошего дерматолога - Виколову Викторию Сергеевну, принимает по адресу ул. Сергия Радонежского д.5 телефон для записи к ней 8/495/678-0363.