Консультации / Неврология

Судороги

Здравствуйте. В 3.5 мес нам сделали первую прививку акдс, мы к ней готовились. Вечером поднялась температура 38.5, я вставила свечку и почти сразу ребенок задергался, на мой голос не реагировал. Вызвали скорую, сделали уколы судороги не прошли, нас срочно увезли в реанимацию, судороги купировали только там уколом в вену и длились они более 30 мин. В реанимации нас капали чем то. потом перевели в педиатрическое отд. там начали давать конвулекс. Прошли мы ээг ничего не нашли, конвулекс снизили дозу т.к начали падать тромбоциты. Больше судорог не было, но на фоне приема препарата начался тремор рук и при засыпании у него подергивается рука и нога. Какое нам нужно пройти еще обследование и как долго нам принимать конвулекс? Стоит ли делать 6 часовой мониторинг ээг дневной?
Добрый день. Длительная запись ЭЭГ с записью сна это основное исследование, которое необходимо провести Вашему ребенку в настоящий момент. От результатов зависит дальнейшее лечение. С уважением, Титов Н.А.