Консультации / Педиатрия

Температура

Здравствуйте. У ребенка 5 лет за прошедшую неделю поднималась температура до 38,5 с жалобой на головную боль и боль в горле. Сбивали температуру нурофеном. Врач назначил курс антибиотиков амоксицилин 5 дней, полоскание горла и лизобакт с мирамистином. Сегодня утром снова температура 37,8. Врач сказала сдать анализ крови и мочи и пропить снова курс антибиотиков флемоклав солютаб. Только анализы будут готовы уже после того как мы пропьем антибиотики. Так вот, есть ли смысл в этих анализах?
Добрый день! Смысл в анализах все равно есть, они покажут, нет ли в организме сильной вирусной активности. И раз после антибиотиков случился рецидив, то вполне может быть именно вирусная активность. Антибиотик все равно нужен, так как вирусная инфекция быстро осложняется бактериальной, но после получения анализов врач сможет точнее поставить диагноз и предложить долечиться противовирусными. Здоровья Вам!