Консультации / Педиатрия

Рвотные позывы при прорезывании зубов

Добрый день. Скажите,пожалуйста,могут ли быть рвотные позывы и жидкий стул (не понос) при прорезывании дальних верхних и нижних зубов возле глотки? Дочке 2 и 2 мес
Добрый день! Нет, прорезывание зубов тут ни при чем. Нужно обследовать ребенка: это может быть как признаком воспаление в горле, так и вирусной инфекции, так как нагрузки на пищеварение. Здоровья Вам!