Консультации / Педиатрия

При прорезывании зубов может быть

Добрый день.моей дочери 11месяцев.у нас всего два зубика снизу..но 4дня назад у нас внезапно появилаюся кашель,сопли,такое ощущение что она давится ими,на второй день поднялась температура 37,7..все 4 дня в основном температура 37,7 один раз только в ночь была почти 39..ест плохо..десна сверху опухша,но она не дает трогать зажимает десна.это может быть к зубкам?или все таки простуда..и сегодня не большой понос у нее
Добрый день! Нет, такая температура(выше 38) к зубкам не бывает, да и в совокупности с кашлем (зубы кашель не дают!) это говорит о том, что ребенок просто разболелся на фоне прорезывания зубов. Поэтому с первых дней появления симптомов болезни педиатры назначают Виферон в виде свечей, чтобы вовремя победить вирус и устранить инфекциюМестно же применяют промывания носика, дают обильное теплое питье (настой ромашки), часто проветривают в комнате. Однако если спустя 4-6 дней симптомы не ослабевают или не уходят, то это уже означает, что произошло присоединение бактериальной инфекции и такое воспаление уже лечат антибиотиком. Такое лечение будет комплексным, позволит не запустить болезнь и не даст ей осложниться. Выздоравливайте! С уважением, Екатерина Анатольевна