Консультации / Отоларингология

Отек в носк

Здравствуйте! У ребёнка 1.6 мес потекли прозрачные сопли продолжалось это где-то дней 5 промывали аквалором хорошо прочищала нос далее появился кашель обратились к педиатору нам сказали что сопли стакают и поставили диагноз фарингит через некоторое время сопли стали желто-зеленые кашель вылечили зелёные сопли тоже а отек в правой норке все равно сохраняется наш педиатр говорит что придёт в норму прошло с момента как заболели 2 недели неужели отек так долго может сохраняться?
Здравствуйте. Отечность в носу действительно может сохраняться в течение очень длительного времени. Если нет температуры и гнойных выделений, но при этом ребенок не может нормально спать из-за отсутствия носового дыхания - можно ситуационно использовать називин детский по 1-2 капли.