Консультации / Травматология и ортопедия

Опухоль в колене

Здравствуйте. В детстве я каталась на лыжах и у меня вывернуло ноги на 180 градусов, носки стоп оказались сзади , а пятки впереди, была дикая боль, колени, а особенно левое, опухли, не сгибались и не разгибались, ходить немогла, через неделю осмотрел врач и сказал ушиб, хотя коленками я не ударялась, прописал мазь. Правое колено восстановилось через пару месяцев, а левое до конца не прошло. Боль чувствовалась при сгибании. Последние лет 5-6 боль стала сильнее, на корточках или при полном сгибании колена чувствую сильную боль в колене, нарастающую, до нестерпимой и какое-то время она сохраняется при разгибании. Месяц назад я соскачила с кровати на прямую ногу , острая сильная боль пронзила колено. Оно опухло немного, не сгибалось и не разгибалось, была боль. Через пару дней травматолог наложил гипс, еще через два дня появилась ноющая постоянная боль в колене, еще через пять дней самостоятельно сняла гипс, колено выглядело сильно опухшим, сильнее гораздо чем до наложения гипса. Я сделала МРТ. Оно показало частичный разрыв крестообразной связки(засторелый), посттравматический артроз-артрит, новообразование и еще что-то. Так как не могли врачи понять что это за новообразование сделали повторное МРТ 0, 5(не знаю какое до этого было). Выдали вот такое заключение: МРТ данные за интраартикулярное объемное образование(неоплазма? , ганглиевая киста? ), в дорсальном отделе левого коленного сустава, трабекулярный отек проксимального эпифиза большеберцовой кости, умеренный бурсит супрапателлярной сумки. Сделано 29. 12. 2013г. На вопрос , куда делось заключение о связке, на что мне сказали , что она повреждена у каждого второго, это не важно. Я пошла к хирургу-ортопеду, он отправил дополнительно на узи и ренген. Я сделала 10. 01. 2014г . Узи и ренген показали, что колено полностью здорово и никаких изминений и повреждений. Врач удивился очень, куда все делось непонял. Для профилактики назначил лечение. Общее состояние сейчас гораздо лучше, при сгибании осталась не сильная боль и будто там, внутри что-то щелкает, но не хрящ, а как будто свызка что-то задевает(не знаю как объяснить). И теперь у меня вопросс: как такое можит быть, чему верить и что мне делать?
Виртуально без осмотра и изучения снимков вам обьективно дать совет сложно.