Консультации / Терапия

отеки ног

Здравствуйте ! Мне 34, мой рост 185 при весе 120кг., очень сильно отекают ноги, а точнее нижняя часть ног икры и ступни ног, может все дело в том, что у меня уже 5 лет заболевание позвоночника, межпозвонковая грыжа , на носки подняться не могу, хожу практически на пятках, был у хирурга, говорят надо операцию делать , удалять грыжу, под нож категорически не лягу, если это не от позвоночника, может дадите какой-нибудь совет от отеков ног, спасибо
При отеках любой локализации применяются мочегонные препараты, но они разные, одни принимают ежедневно, другие 1-2 раза в неделю. Дозы и препараты назначает только врач после осмотра и анализов.