Консультации / Педиатрия

Прыщики у грудничка

Моей малютка 7 недель У нас на лице и коже головы начали появляться уплотнение прыщики (прилагаю фото) Пару дней назад нам поставили диагноз экземы без диагностики и анализов, после чего выписали крем стероиды hydrocortisone 1%. Помазали два раза за три дня. Может ли быть такая реакция на крем? Или это что то еще? Прошу помогите, живу в ирландии, где все болячки лечатся стероидах к которым отношусь с опаской и не очень то хочу ими пользоваться. Заранее благодарна, Ирина
К вопросу приложено фото
Добрый день! Скорее всего речь об акне новорожденных. Используйте крем с цинком точечно на каждый прыщик. С уважением, Климова Ю.А.