Консультации / Дерматология и косметология

У грудничка под шеей пятно розовое и прыщики

У грудничка под шеей пятно розовое и прыщики Здравствуйте, у грудничка 6 месяцев появилось под шеей розовое пятно,неделю назад были у педиатра, посоветовала обратиться к дерматологу,если оно станет больше. Пятно появилось в начале марта,за последнюю неделю оно стало больше в длину и еще высыпало рядом. Малыш на ГВ,прикорма нет ещё,мама в рацион питания ничего нового не вводила,купаем каждый день. К врачу записаны только через неделю,я переживаю,что это что то серьезное,и может уже нужно начинать какое то лечение.Что это может быть?
К вопросу приложено фото
Похоже на простой раздражительный дерматит. Попробуйте воспользоваться бепантеном 2 р/д 7-10 дней. зиртек 5кап с едой на ночь 5-7 дней.