Консультации / Аллергология и иммунология

Высыпания у грудничка

Через несколько недель после рождения у грудничка появились на лице прыщики с белыми головками, врач сказала что это аллергическая сыпь,выписала фенистил и купать в эмолиуме. Потом эти прыщики сменились на красную мелкую сыпь (На щечках). Сейчас ребенку 2,5 месяца и на лице и ножках вот такие шершавые (шелушащиеся) красные пятна. (Около ушек, лбу, на голени и внешней стороне бедра) остальное тело чистое. Пятна иногда вообще бледнеют и остаются только на ощупь шершавые. Аллергия ли это или же все-таки что-то другое? И как восстановить кожный покров?
К вопросу приложено фото
Используйте элиминационно-провокационную диету для выявления пищевого провокатора. Используйте увлажняющие средства для кожи.