Консультации / Педиатрия

Не падает температура

Добрый день! Нам 1 год 5 месяцев.Началось у нас всё с кашля, обычного сухого, без температуры,хрипов не было я начала давать сироп,но на след. день вечером поднялась температура 39,9 появились судороги, нас забрали на скорой в больницу.Там сделали нам рентген- диагноз пневмония правосторонняя, начали колоть антибиотик цефтриаксон+ ингаляции+эреспал, кололи 2 дня температура так и держалась выше 38, антибиотик поменяли на сультассин, температура упала, нас выписали... И один день спокойствия.. А потом снова температура 37,2-37,3, мы обратились к пульмонологу она назначила суммамед 3 дня и сдать оак, температура так и не упала. Результат анализа- Лейкоциты 13 Гемоглобин 118 Тромбоциты 433 Лимфоциты 63,5 Формула: С28Э4M2Л66 Новое назначение было антибиотик цефотаксим, ингаляции с беродуалом и лазалваном, деринат, колим его уже 2 дня температура так и держится и горло красное у нас- для горла гексорал. Почему держится температура? Что делать? И к кому обращаться?
Добрый день! Температура держится на фоне антибиотика только если инфенкция смешанная - и вирусная, и бактериальная и пока антибиотик борется с бактериями, вирус продолжает активность, ведь против вирусов антибиотики не работают. Отсюда и рецидивы болезни. В таком случае к антибиотику просто подключают противовирусное лечение (кипферон, гроприносин) Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна