Консультации / Педиатрия

Желтушка

Здравствуйте! Мы родились с массой 2440 в срок, на 3 день появилась желтушка, выписали нас из род.дома на шестые сутки с белирубином 237. Ничего не назначали! В месяц пришли на прием, посмотрели визуально и назначили пить Урсофальк, другой педиатр сказал сдать биохимию! Общий билирубин 319 прямой4,6 АЛТ-0,48 АСТ-0,31 почему биллирубин ростет, а кожа при этом за месяц посветлела?
Добрый день! Ориентируются не по коже, а по результатам анализов, билирубин может не скапливаться в коже, потому она может и светлеть. Но в крови его много и уровень опасный, его нужно снижать гепатопротекторами (урсофальк) Здоровья Вам!