Консультации / Лекарственные препараты

Варфарин и тренакса совместимы

Здравствуйте! У меня механический протез митрального клапана и стоит электрокардиостимулятор. Долгое время принимаю варфарин.15дней идет кровотечение гинекологическое из-за миомы матки.Назначили препарат тренакса.Можно ли его принимать с варфарином?
Добрый день! Нет, эти препараты противоречат друг другу, по инструкции тренаксу запрещено сочетать с антикоагулярнами, к которым относится варфарин. Нужно согласовывать с врачом данное сочетание, скорее всего придется на время отменять варфарин. Здоровья Вам!