Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия ли

Добрый день. Мой ребенок питался антирефлюксной смесью но проблема срыгиваний не решалась. Беспокоил животик и срынивания. Обратилась к гастро. Была рекомендована соевая смесь. И сдать кровь на IE и IG на коровий белое. IE показали норму. IG142 и на казеин 16. Были направлены к аллергологу. Рекомендована либо соевая смесь либо ненни. При этом гастро рекомендует кисломолочную и вводить творожок нам 7 мес. Не хочется кормить ребенка соевой. Гидролизаты все перепробовали ребенок их не ест. Скажите с нашей проблемой какую смесь выбрать Ненни? Кисломолочную? Или Кабрита. Вы ж понимаете у нас врачи рекомендуют то о чем им рассказывают представителей.
На мой взгляд аллергия на белок коровьего молока в виде срыгиваний маловероятна. Соответственно, исключать молочные смеси большого смысла нет. Что за срыгивания? Как часто? В каком количестве? Какие весовые прибавки? Исключены ли органические причины срыгивания?
Консультация врача аллерголога на тему «Аллергия ли» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 февраля 2017
О консультанте
Подробности

Врач-аллерголог, Санкт-Петербург.

Телефон для записи: 8 (812) 331-17-04.