Консультации / Отоларингология

Заложен нос у ребёнка

Добрый день, Люция Александровна! У дочи 3х лет появилась заложенность, сопли при этом не вытекают, а сидят внутри. Носом хрюкает. Из за слез вышла зелёная козявка. Начала капать левомицетиновые капли( нам их когда то назначали при зелени). Ещё пшикаю мирамистин. Заложенность не знаю чем лечить, подскажите!
Здравствуйте. Для снятия заложенности носа используйте Риномарис. Комбинированный препарат на основе морской воды и ксилометазолина. Облегчает носовое дыхание а морская вода разжижает слизь и улучшает функцию мерцательного эпителия. Для лечения достаточно одного препарата .