Консультации / Лекарственные препараты

Какая разница в дозах применения таблеток форметина и глидиаба

Вместо таблеток форметина,выдали таблетки глидиаба в аптеке,без консультации врача.У меня сах.диабет 2-го типа.Возраст-65 лет.
Добрый день! Это разные препараты и у них разные схемы приема. Прием замены и схему нужно согласовывать с лечащим врачом. Здоровья Вам!
Уважаемая Елена Сергеевна,в том то и дело я не могу согласовать этот вопрос с врачом.Вы у меня ближайший врач с которым я смог связаться.Дозу приёма лекарств мне рекомендовал лечащий зндрокринолог в С.Петербурге,где мне удалили фалангу большого пальца,а наши хотели удалить стопу.Она отменила,что назначили наши и рекомендовала у меньшить обьём дозы в три раза,а диабеталонг вообще принимать 1 раз утром по 2 таб.-30мг.--до еды,а форметин по 1таб.3раза после еды.Когда я начал так принимать лекарства ,сахар пришёл в норму,почти в норму 5.8--8.1.А у этого лекарства ,что мне сейчас выдали( Глиформин и Глидиаб МВ) другие дозы.Я живу в сельской местности и врач у нас один-общий практики,сейчас уехала на курсы её нет.Скажите ехать в центр,там нет специалиста или назначат такое ,что опять сахар поднимится.
Теперь стало все более ли менее понятно, Вам все выдали по выписаннйо схеме, так что не нужно связываться с врачом. Глидиаб выдали вместо диабетлонга. Вместо форметина - глиформин. Вы же написали все наоборот. Тогда нужно просто пересчитать дозы: Чтобы не нарушать выписанную схему, нужно принимать по 1 таблетку утром до еды (вместо 2 таб. диабетлонга), а глиформин нужно смотреть дозу, если она совпадает с форметином, то он принимается так же - по 1 таблетке 3 раза в день. Если сомневаетесь, напишите, дозировку принимаемого форметина и глиформина, который выдали. Я пересчитаю)
Спасибо! Вас понял,перехожу на приём.В.Рыбаков.