Консультации / Неврология

Чувствительность пальцев

Здравствуйте, меня зовут Валерия. Примерно 4 года назад я случайно на стройке порезала запястье левой руки поперек сантиметрах в 3-х от запястья. Как оказалось были задеты сухожилия, но я живу в очень маленьком городке и врачи здесь те еще, руку зашили, но криво, посередине шрама образовался такой бугорок выпирающий. Рука зажила нормально, только потерялась чувствительность большого, указательного и среднего пальцев. Со временем она вернулась, но частично. Сейчас рука работает нормально, но если трогать пальцами что-то рифленое, то возникает ощущение, как при онемении. Сложно брать ими какие-то маленькие предметы или же нажимать на кнопки. И если беру ими что-нибудь горячее или холодное, то до них это "доходит" спустя 1-2 секунды. И в целом в ладони ощущение, словно эти 3 пальца чужие, как будто они тяжелее других. Есть ли способ вернуть чувствительность или же это следствие травмы сухожилий и это останется навсегда?
Здравствуйте. Существует схема лечения, которая направлена на улучшение нервной проводимости. Назначаются лекарства, который улучшают нервную проводимость, восстанавливают поврежденный нерв, защищают его. Кроме этого можно использовать электростимуляцию, лечебную физкультуру, физиотерапию. Но к сожалению, это не всегда может помочь на 100%.