Консультации / Неврология

Плохая чувствительность пальцев ног

Здравствуйте! Мне 51 год, страдаю астмой и сахарным диабетом. Пару лет назад попала в больницу с острой болью в икроножной мышце(как будто судорога, которая не отпускает). В больнице сняли острую боль, но с тех пор плохая чувствительность в ноге от икры до пальцев этой же ноги. Большой палец и мизинец почти полная чувствительность, а остальные пальцы ноги почти не чувствую. Не знаю к какому специалисту обратиться. Проверку сосудов и вен(Доплер) прошла и нарушений нет. Спасибо.
Здравствуйте! При сахарном диабете наиболее часты осложнения: сосудистые нарушения и синдром полинейропатии. Обращайтесь к невроологу необходимо проведение ЭНМГ для уточнения наличия и степени полинейропатии, потом вам подберут препараты, в о-первых - адекватное леченеи сахарного диабета с поддержанием адекватного уровня глюкозы, а также в случае подтвержденяи синдрома полинейропатии препараты тиоктовой кислоты ,которые вам назначит врач в необходимой вам форме и дозе.