Консультации / Неврология

Потеря чувствительности пальцев правой руки

Уважаемый доктор! после ДТП полгода назад у дочери 24 лет нет чувствительности в пальцах правой руки. Она неохотно ею работает, но в принципе все может делать (писать, резать ножом и т.д.). В том числе крепко сжать например мою руку. У нее была ЗЧМТ, ушиб ГМ с гематомой - трепанация. Будут ставить титановую сетку в январе. Рука после ДТП долго болела и не работала, но со временем вроде восстановилась. Рентген локтевого сустава ничего не выявил. И вот теперь потерялась чувствительность. Два последних месяца живет одна у себя дома, глиатилин перестала принимать. И стала снова курить по 6-8 сигарет в день. Что делать с рукой? можно ли самой разрабатывать упражнениями?
Пожалуйста разрабатывайте. Только результат будет сомнителен. Скорее всего слабость в руке из-за проблем в головном мозге после ЧМТ. И если она не получает восстановительного лечения, и уж тем более, что она курит - сомнительно, что рука восстановится полностью. (Сами пишете - неохотно ею работает, перестала принимать ноотропы, стала снова курить). Вот где причина начинающихся проблем в руке. Вы хотите лечить следствие - т.е. разрабатывать руку, а надо работать с причиной - надо чтобы она ею работала, бросила курить, проводила курсы лечения раза 2 в год. Тогда и рука восстановится. Удачи.